суббота, 29 сентября 2012 г.

Любимая кухня












Я много времени провожу на кухне. И даже здесь я хотела бы окружить себя вещами с душой и вызывающими аппетит. Я рада гостям , ведь для шикарного приёма у меня есть всё. А текстильный "Бабушкин буфет" поможет сервировать стол с стиле пэчворк подставками под горячее и салфетками с текстильно аппликацией. Добро пожаловать!

Моё рабочее место





Пол года шла к созданию рабочего места, которое отражало бы моё занятие лоскутным творчеством.Много идей пересмотрела и наконец определилась.Вот так выглядит моя творческая лаборатория. Комоды декорированы тканью в технике декупаж, а чехол для машинки имеет кармашки с боков для инструментов.

Подарок любимому городу !...





8го сентября  2012 был День города Минска. Минску исполнилось 945 лет ! Вот по этому случаю мастерицы-лоскутницы подарили городу полотно-оберег. В этом проэкте было и моё скромное участие, которое было отмечено администрацией города вот таким дипломом. Ставила себе задачу отразить узнаваемые архитектурные формы. Это  Свято-Духов Кафедральный Собор.

вторник, 11 сентября 2012 г.

Добро пожаловаль в мой лоскутный мир!!!


Добро пожаловать в мой лоскутный дом! 
Меня зовут Елена Матяш, мне 35лет.
Я жена, мама двоих мальчишек, педагог-логопед, а
 ещё ремесленник и мастер –дизайнер пэчворка.
Уже более 10 лет я создаю работы в стиле пэчворк.
Пэчворк –это старинное рукоделие из кусочков ткани,а точнее искусство создавать вещи из лоскутков текстиля.
Шью для себя, своей семьи , друзей и под заказ изделия в стиле пэчворк: одеяла, пледы, подушки, панно для интерьеров, сувенирные и детские игрушки, бельё и предметы ухода для детей, развивающие коврики, столовые и кухонные принадлежности.
Стараюсь создавать изделия эксклюзивного европейского качества, оригинального дизайна, с авторской идеей.
Но всегда свои работы шью с любовью в каждом кусочке!