пятница, 17 апреля 2015 г.

Выставка "Панна Долля 2015"

 Впервые в этом году попробовала свои силы в международной ваставке- ярмарке авторских кукол у нас в Минске.Трудно, соперничать с именитыми мастерами,но у каждого творца может быть свой взгляд и критерии красоты.Много лестных отзывов услышала от посетителей, а главное реакция детей.Ведь маленьких зрителей концепцией не зацепишь.У них один подход: нравится или нет.А когда, девчонки застревают у твоих "тряпиц"- так я называю своих куколок, то это лучшая похвала.
 Форумы такого уровня всегда позитивны.Творческое общение с коллегами и мастерицами вдохновляет. Так хочется попробовать всё и сразу!
Мои работы не претендовали на какие-то награды, но мне тоже хотелось соответствовать уровню. Приятно было узнать , что я не стала подрожательницей чего-то стиля.Мои полностью текстильные куклы и игрушки были действительно уникальны. хотя достойных и разноплановых мастериц было много.
 Мои "чайные" девочки (куклы-грелки) подкупали своей функциональностью.
Швейная помощница в лоскутной юбке со всеми швейными инструментами и аксессуарами получилась оригинальной и забавной.
 Экспонировалась и леди с собачкой под старинным зонтиком, найденным мною на руинах дома.У неё  обувь моей работы из кожи , а причёска  создана из хлопковых нитей.
Лоскутные собаки-подушки приятно манили цветом и мягкой фактурой. Здорово иметь дома и друга и подушку одновременно.
Лоскутный медведь угощал всех мёдом , а сделан он из лоскутной ткани, которую я сначала сшила, простегала, а уж затем сделала выкройки всех деталей тела.
Да и ,конечно, счастливая парочка оловянного солдата и балерины, были снова вместе , как в сюжете сказки Андерсона , но со счастливым концом!