Вот теперь гляну - и вроде бы уже на море побывала.
суббота, 22 июня 2013 г.
Морские сны.
Вот теперь гляну - и вроде бы уже на море побывала.
понедельник, 27 мая 2013 г.
Волшебных снов ...
Жизнь наполнена стрессами и переживаниями, но только глубокий и полноценный сон вернёт нас в строй к активной деятельности. Давно доказано, что качество сна важнее чем его продолжительность. А вот такие маски для сна помогут нам выспаться и восстановить силы.
Лицевая часть это пэчворк из кусочков х/б ткани, а вот изнанка- флис- мягкий и тёплый, приятный для кожи. Конечно, есть не тугая резиночка и милые мешочки для хранения и транспортировки в сумке маски. Такое изделие можно взять в дорогу и ощущать себя как дома в гостям и в транспорте. Отличного вам отдыха везде !
суббота, 4 мая 2013 г.
Пасхальные чудеса !
Пасха - праздник
светлый и долгожданный. К нему мы идём через холод зимы и долгий пост, но уж
если он наступает, то хочется сотворить нечто совершенно особенное, чтобы
преобразить себя и свой дом.
Через него вы выверните изделие и набьёте его синтепоном или
ватином , обрезками или просто ватой, а затем зашейте отверстие потайным швом.
Теперь украсьте ваше яйцо тесьмой, бисером, пуговицами, кружевом или бантиком
по вашему вкусу . Если наполнить эти яйца ароматными травами и лоскутами с
маслами из фитоаптеки, то этот сувенир будет освежать воздух в комнате или в
шкафу. Пришейте ленточку к верхушке яйца и теперь его можно повесить куда угодно.
Смело творите ваши
шедевры и дарите праздник друзьям и знакомым!
Творите и созидайте,
и пусть у вас всё обязательно получиться в этот Светлый Праздник Пасхи!
среда, 24 апреля 2013 г.
Передники.
В преддверии череды весёлых весенних праздников милым дамам предстоит провести не мало часов на кухне в хлопотах о вкусных угощения для семьи и друзей. Пусть этот факт вас не расстраивает! Мы можем даже на кухне выглядеть потрясающе. Вот мои передники для этого и покупают. Да, возможно в них готовить и жалко ,но подавать уже готовые кушанья - в самый раз!Хозяйка - это и вкусная еда и прекрасная хранительница очага.
А ещё я делаю это для детей. Пусть для них мама ассоциируется с вкусными куличами и запахом ванили.
Передники сделаны из тканей х/б с текстильной лоскутной аппликацией, карманы в виде чашек с ручками. Нюансы декора вышиты вручную.
Передники вещь супер популярная, не смотря на то что дамы стали реже появляться на кухне.
Я сшила их уже не один десяток, но каждый из них неповторим и по своему оригинален в своём дизайне.
Новые сюжетные кухонные ткани диктуют и новые идеи.
Желаю вам весёлых праздников и удачных кулинарных шедевров!
А ещё я делаю это для детей. Пусть для них мама ассоциируется с вкусными куличами и запахом ванили.
Передники сделаны из тканей х/б с текстильной лоскутной аппликацией, карманы в виде чашек с ручками. Нюансы декора вышиты вручную.
Я сшила их уже не один десяток, но каждый из них неповторим и по своему оригинален в своём дизайне.
Новые сюжетные кухонные ткани диктуют и новые идеи.
Желаю вам весёлых праздников и удачных кулинарных шедевров!
воскресенье, 21 апреля 2013 г.
Сумочки и косметички.
За всю мою творческую деятельность собралась вот такая подборка женских сумочек на разные случаи жизни. Маленькие сумочки боксики для косметики, а большие с ручками - можно использовать как несессеры для гигиенических средств, взять в дорогу. Хотя сейчас модно иметь такую штучку для прогулок и вечерних выходов.
Скоро лето и для летних прогулок очень подойдут маленькие сумочки на молнии с липучкой (пуговки декоративные) с тонкой ручкой через плечо. Туда можно положить телефон,ключи и деньги и пропадать в парках и на пляже целый день!
Удобно иметь и сумку в стиле пэчворк из джинса и ситцевых тканей. Ведь летом мы часто ходим в джинсах и цветных платьях, майках и сарафанах, а такая сумочка подойдёт ко всем нарядам.
Сумочки могут иметь самые привычные модификации и довольно оригинальные. Вот такие малые кошелёчки-кружки можно приспособить как портмоне и как игривый контейнер для кулинарных ингредиентов( пакетиков в чая и зёрен кофе).
Скоро лето и для летних прогулок очень подойдут маленькие сумочки на молнии с липучкой (пуговки декоративные) с тонкой ручкой через плечо. Туда можно положить телефон,ключи и деньги и пропадать в парках и на пляже целый день!
Удобно иметь и сумку в стиле пэчворк из джинса и ситцевых тканей. Ведь летом мы часто ходим в джинсах и цветных платьях, майках и сарафанах, а такая сумочка подойдёт ко всем нарядам.
Сумочки могут иметь самые привычные модификации и довольно оригинальные. Вот такие малые кошелёчки-кружки можно приспособить как портмоне и как игривый контейнер для кулинарных ингредиентов( пакетиков в чая и зёрен кофе).
Украсить такое творение можно пуговицами , лейбами. Таких кружек можно
сделать целую коллекцию для разных кухонных целей: для сладостей или для
хранения специй. Если отказаться от змейки-застёжки ,а изготовить трёхслойный
вариант такой кружки, то это будут весьма стильные подставки под горячее,
которые ещё и очень легко можно вешать на крючки за круглые ручки.
четверг, 4 апреля 2013 г.
Для тепла и уюта...
Кухонная тема самая востребованная среди моих заказчиков.Чем ещё можно порадовать хозяек и как привлечь дам на кухню? А вот такими не сложными вещицами для удобства и красоты.
Эти мини панно висят на обычной деревянной ложке и при этом радуют глаз и соблазняют сладкими лакомствами.
Такой яркий акцент для столовой или кухни придаст индивидуальность вашему интерьеру. И пусть "сладкого" будет в вашей жизни больше!
А ещё снова в моде грелки на чайник. Вот мои в виде такого домика с обеих сторон украшены аппликацией и декоративной стёжкой на синтепоне.Хорошо сохраняют тепло и придают ноты уюта и комфорта вашему чаепитию.
А вот эти висящие домики из обрезков и кусочков - прихватки или подставки под горячее. Они и декор и вполне функциональная вещь.Если быстро надо сервировать кофейный столик, то вот они -прихватки всегда под рукой. Основа это плотный лён и синтепон внутри, а сверху х/б ткани.
Пусть всё вокруг вас будет не только удобным, но и красивым!
Эти мини панно висят на обычной деревянной ложке и при этом радуют глаз и соблазняют сладкими лакомствами.
Такой яркий акцент для столовой или кухни придаст индивидуальность вашему интерьеру. И пусть "сладкого" будет в вашей жизни больше!
А ещё снова в моде грелки на чайник. Вот мои в виде такого домика с обеих сторон украшены аппликацией и декоративной стёжкой на синтепоне.Хорошо сохраняют тепло и придают ноты уюта и комфорта вашему чаепитию.
Пусть всё вокруг вас будет не только удобным, но и красивым!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
