среда, 8 января 2014 г.

Лоскутная сказка.

 В эти волшебные дни все и взрослые и дети ждут чуда, сказки. Вот я сотворила для своих друзей и заказчиков новогодние подарки. Вот такие лоскутные ёлки появились в домах моих знакомых. Особые новогодние ткани с тематическими рисунками оживляются тесьмой и кружевом, а украшены пуговицами и бусами.Такие ёлки могут иметь и деревянные стволы,  а в основании керамический горшочек.



 Жаль выкидывать обрезки таких ярких тканей и вот идея  в стиле папье-маше, но из ткани. На форму-основы я наклеила клеем ПВА несколько слоёв ткани и только затем украсила золотым акриловым контуром, словно это такие швы и кружевом. А вот такие бубенчики создают звон этих колокольчиков.
 А ещё в моём доме появился вот такой стульчик для Дедушки Мороза!Из красивой буклированой мебельной ткани я сшила особую пэчворк наволочку на молниях с фетровой аппликацией.Внутри две драповые подушки с наполнителем.Такую подушку можно положить и в саночки малышу и в колясочку на прогулке.Вот так из милых вещей новогодней тематики создаётся праздник своими руками!

1 комментарий:

  1. Какое все красивое! Стульчик для Деда Мороза особенно понравился! И идея с колокольчиками интересная!

    ОтветитьУдалить