понедельник, 17 декабря 2012 г.

Рождественские венки.

  Создать праздничное настроение помогут и рождественские венки, как символ колеса времени, круговорота времён и солнечного диска. Венки плетут из веток, лапок ели, из лент, сшивают из текстильных деталей и склеивают из новогодних шаров, бус и других элементов декора. Самый простой вариант, выкроить  3 длинные ленты шириной в 8см., длиной в 80см.-1м. и сшить вдоль длины оставляя прибавку на шов в 0,5см. Выверните на лицо и наполните эти ленты синтепоном (ватинам, ватой), а затем сплетите из них не тугую косу .При плетении в косу можно вплести  кант, ленту или тесьму. Сшейте концы и замаскируйте шов бантиком.
Так хочется, чтобы наших детей всегда защищал ещё кто-то кроме нас . Вот я и материализовала образ ангела-хранителя в виде вот такой забавной куклы в веночке из веток. Сделать такую оригинальную подвеску  в детскую комнату очень просто. Круглый веночек символ солнца , вечного жизненного цикла и колеса времени. Для его изготовления необходимы ветки любых деревьев, только свежие, не сухие и предварительно вымоченные в тёплой воде. Их надо согнуть в виде колеса , зафиксировать нитками коричневого цвета и так дать просохнуть несколько дней.

   Чуть не забыла о самом главном волшебстве, что сделает вашего ангелочка по-настоящему  сильным защитником и охранником ваших чад. Когда будете зашивать отверстие в туловище, то положите во  внутрь с набивкой ладонку из церковной лавки, которая ограждает от духов нечистых и несёт в себе чудотворную силу для отгнания врагов видимых и невидимых.

  Вот теперь у вас есть оберег от всяких напастей, несущий силу милости Божия и материнской любви !
Счастливых новогодних праздников среди красоты в вашем доме!


Комментариев нет:

Отправить комментарий